Palacio de Congresos Olympic & Evenia Hotels

Espacio singular, Palacio de congresos
Este conjunto de espacios y servicios integrados en el complejo, cuenta con Hotel, Spa y Palacio de Congresos, con una superficie de más de 35.000 m2, con 813 habitaciones y más de 4.900 m2 de salones.

Este conjunto de espacios y servicios integrados en el complejo, cuenta con Hotel, Spa y Palacio de Congresos, con una superficie de más de 35.000 m2, con 813 habitaciones y más de 4.900 m2 de salones. En su propio Auditorio no sólo hallará la sala adecuada a sus necesidades y con los últimos avances tecnológicos, si no que contará con la asesoría total de su equipo humano y profesional. El Auditorio de 605 m2 modulables y climatizados, cuenta con un suelo elevable para dotar a la sala de una ligera inclinación. Este espacio es el marco ideal para la organización de reuniones de empresa, convenciones, incentivos, presentaciones o congresos.

  • Idiomas: Catalán, Castellano, Inglés
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau

Infraestructuras y servicios

Accesible para personas con diversidad funcional

Aparcamiento

Bar

Internet

Lavabos

Restaurante

Servicio de limpieza

Equipamiento técnico

Conexión Internet

Equipo de traducción simultánea

Equipamiento de luz y sonido

Micrófonos sin hilo

Pantalla de plasma

Proyector

Wi-Fi

Salas

Aforo en teatroAforo en escuelaAforo en cóctelesAforo en banqueteAforo en UAforo en imperial
Saló Montecarlo60253065
Saló Monaco60256530
Saló Montmeló60256530
Saló Royal200150200120
Saló Palace200150200120
Saló Majestic200150200120
Imperial Suites805600805430
Pergola510210510260
Terrassa Tropical15001000
Atrium110409070
Àgora110409070
Coliseum13056115100
Forum13056115100
Micrum40164530
Minum75608030
Auditórium Palace770770700370
Imperial Park500200500250
Saló Montecarlo
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete: 30
Aforo en U: 65
Aforo en imperial:
Saló Monaco
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles: 65
Aforo en banquete: 30
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Saló Montmeló
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles: 65
Aforo en banquete: 30
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Saló Royal
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 150
Aforo en cócteles: 200
Aforo en banquete: 120
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Saló Palace
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 150
Aforo en cócteles: 200
Aforo en banquete: 120
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Saló Majestic
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 150
Aforo en cócteles: 200
Aforo en banquete: 120
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Imperial Suites
Aforo en teatro: 805
Aforo en escuela: 600
Aforo en cócteles: 805
Aforo en banquete: 430
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Pergola
Aforo en teatro: 510
Aforo en escuela: 210
Aforo en cócteles: 510
Aforo en banquete: 260
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Terrassa Tropical
Aforo en teatro:
Aforo en escuela:
Aforo en cócteles: 1500
Aforo en banquete: 1000
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Atrium
Aforo en teatro: 110
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 90
Aforo en banquete: 70
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Àgora
Aforo en teatro: 110
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 90
Aforo en banquete: 70
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Coliseum
Aforo en teatro: 130
Aforo en escuela: 56
Aforo en cócteles: 115
Aforo en banquete: 100
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Forum
Aforo en teatro: 130
Aforo en escuela: 56
Aforo en cócteles: 115
Aforo en banquete: 100
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Micrum
Aforo en teatro: 40
Aforo en escuela: 16
Aforo en cócteles: 45
Aforo en banquete: 30
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Minum
Aforo en teatro: 75
Aforo en escuela: 60
Aforo en cócteles: 80
Aforo en banquete: 30
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Auditórium Palace
Aforo en teatro: 770
Aforo en escuela: 770
Aforo en cócteles: 700
Aforo en banquete: 370
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Imperial Park
Aforo en teatro: 500
Aforo en escuela: 200
Aforo en cócteles: 500
Aforo en banquete: 250
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
¿QUE TENEMOS CERCA?
Palacio de Congresos Olympic & Evenia Hotels
  • Palacio de Congresos Olympic & Evenia Hotels

  • Dirección:Avenida Rieral,, 55-57

  • 17310 Lloret de Mar

  • Girona / Costa Brava

  • Palacio de Congresos Olympic & Evenia Hotels
  • Palacio de Congresos Olympic & Evenia Hotels

  • Dirección: Avenida Rieral,, 55-57

  • 17310 Lloret de Mar

  • Girona / Costa Brava

  • Teléfono:972 370 947

  • Fax:972 361 527

  • E-mail:congress@eveniahotels.com

  • Web:http://www.olympiccongresscenter.com

También te puede interesar
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
Revista #CatalunyaExperience nº3
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf