Congress Centre Gran Hotel Rey Don Jaime

Centro de congresos y convenciones, Espacio singular
El nuevo Palau de Congressos está integrado por un Auditorio con capacidad para más de 350 personas y un edificio anexo con ocho salas con luz natural, vistas privilegiadas al mar y dotado de las últimas tecnologías en audiovisuales y telecomunicaciones.

El nuevo Palau de Congressos está integrado por un auditorio con capacidad para más de 350 personas y un edificio anexo con ocho salas con luz natural, vistas privilegiadas al mar y dotado de las últimas tecnologías en audiovisuales y telecomunicaciones: tres pantallas eléctricas y tres cañones de proyección, megafonía, espacio adaptable para cabinas de traducción simultánea, mesas de trabajo con conexión a internet de alta velocidad y toma de corriente, iluminación inteligente, videocámaras... En definitiva, un marco ideal para la organización de congresos, convenciones, exposiciones y cursos de formación.

  • Aforo: 350
  • Cómo llegar: En el centro de la ciudad.
  • Idiomas: Catalán, Castellano, Inglés, Francés, Ruso
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau

Infraestructuras y servicios

Accesible para personas con diversidad funcional

Aire acondicionado

Aparcamiento

Bar

Tiendas

Internet

Lavabos

Material audiovisual

Restaurante

Servicio de limpieza

Terraza

Equipamiento técnico

Conexión Internet

Equipamiento de luz y sonido

Fax

Insonorización

Megafonía

Micrófonos sin hilo

Teléfono

TV

Wi-Fi

Salas

Aforo en teatroAforo en escuelaAforo en cóctelesAforo en banqueteAforo en UAforo en imperial
Auditori350350
Biblioteca4530605024
Llevant1209015010060
Ponent162012
Tramuntana162012
Garbí 1805012511548
Garbí 25025604025
Mistral252518
Llobregat403060
Xaloc60351107030
Gregal60351259030
Gregal - Xaloc1087520015060
Migjorn30256016
Garraf 16035604030
Garraf 2151012
Garraf 36035604030
Garraf 1+260401157535
Garraf 1+2+31108013513055
Garraf 46035604030
Garraf 5151012
Garraf 66035604030
Garraf 4+560401157535
Garraf 4+5+6110805513050135
Auditori
Aforo en teatro: 350
Aforo en escuela: 350
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Biblioteca
Aforo en teatro: 45
Aforo en escuela: 30
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 50
Aforo en U: 24
Aforo en imperial:
Llevant
Aforo en teatro: 120
Aforo en escuela: 90
Aforo en cócteles: 150
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 60
Aforo en imperial:
Ponent
Aforo en teatro:
Aforo en escuela: 16
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete: 20
Aforo en U: 12
Aforo en imperial:
Tramuntana
Aforo en teatro:
Aforo en escuela: 16
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete: 20
Aforo en U: 12
Aforo en imperial:
Garbí 1
Aforo en teatro: 80
Aforo en escuela: 50
Aforo en cócteles: 125
Aforo en banquete: 115
Aforo en U: 48
Aforo en imperial:
Garbí 2
Aforo en teatro: 50
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 25
Aforo en imperial:
Mistral
Aforo en teatro:
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete: 25
Aforo en U: 18
Aforo en imperial:
Llobregat
Aforo en teatro: 40
Aforo en escuela: 30
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete:
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Xaloc
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 110
Aforo en banquete: 70
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Gregal
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 125
Aforo en banquete: 90
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Gregal - Xaloc
Aforo en teatro: 108
Aforo en escuela: 75
Aforo en cócteles: 200
Aforo en banquete: 150
Aforo en U: 60
Aforo en imperial:
Migjorn
Aforo en teatro: 30
Aforo en escuela: 25
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Garraf 1
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Garraf 2
Aforo en teatro: 15
Aforo en escuela: 10
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 12
Aforo en imperial:
Garraf 3
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Garraf 1+2
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 115
Aforo en banquete: 75
Aforo en U: 35
Aforo en imperial:
Garraf 1+2+3
Aforo en teatro: 110
Aforo en escuela: 80
Aforo en cócteles: 135
Aforo en banquete: 130
Aforo en U: 55
Aforo en imperial:
Garraf 4
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Garraf 5
Aforo en teatro: 15
Aforo en escuela: 10
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 12
Aforo en imperial:
Garraf 6
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Garraf 4+5
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 115
Aforo en banquete: 75
Aforo en U: 35
Aforo en imperial:
Garraf 4+5+6
Aforo en teatro: 110
Aforo en escuela: 80
Aforo en cócteles: 55
Aforo en banquete: 130
Aforo en U: 50
Aforo en imperial: 135
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
¿QUE TENEMOS CERCA?
Congress Centre Gran Hotel Rey Don Jaime
  • Congress Centre Gran Hotel Rey Don Jaime

  • Dirección:Avenida de l'Hotel,, 22

  • 08860 Castelldefels

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Congress Centre Gran Hotel Rey Don Jaime
  • Congress Centre Gran Hotel Rey Don Jaime

  • Dirección: Avenida de l'Hotel,, 22

  • 08860 Castelldefels

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Teléfono:936 651 300

  • Fax:636 645 151

  • E-mail:reservasdonjaime@grup-soteras.com

  • Web:http://www.hotelreydonjaime.com

También te puede interesar
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
Revista #CatalunyaExperience nº3
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf