Casa Convalescència - UAB Campus

Espacio singular
La Casa Convalescència, gestionada por la UAB, es un edificio modernista que combina tradición y modernidad y en el que se pueden organizar eventos.


UAB - Casa Convalescència es un edificio modernista que forma parte del recinto histórico del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau, declarado Monumento Histórico Artístico y Patrimonio Cultural de la Humanidad por la Unesco.

Dispone de todos los espacios y servicios necesarios para la realización de convenciones, congresos, reuniones de trabajo, cursos y encuentros de todo tipo. También es el espacio idóneo para organizar celebraciones, presentaciones y actos de carácter social y cultural.

  • Idiomas: Catalán, Castellano, Inglés, Francés, Italiano
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau

Infraestructuras y servicios

Accesible para personas con diversidad funcional

Aire acondicionado

Información

Internet

Jardín

Lavabos

Material audiovisual

Restaurante

Servicio de limpieza

Servicio de secretaría

Salas

Aforo en teatroAforo en escuelaAforo en cóctelesAforo en banqueteAforo en UAforo en imperial
Aula 05453016
Aules 06,07,08,010 i 011453016
Aules 013412816
Aules 08 + 010 i 011+ 013906030
Espai Menjador120110
Jardí400
Aula Magna2008015012034
Aula 10382216
Aula 12382216
Aula 14351614
Aula 10+12+141207012010044
Aula 116036504522
Aula 137948605422
Aula 11 + 131508812011044
Aula 16423016
Aula 18504022
Planta Baixa5540505018
Aules 01,02 i 035540505014
Aula 044724504014
Aula 05
Aforo en teatro: 45
Aforo en escuela: 30
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aules 06,07,08,010 i 011
Aforo en teatro: 45
Aforo en escuela: 30
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aules 013
Aforo en teatro: 41
Aforo en escuela: 28
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aules 08 + 010 i 011+ 013
Aforo en teatro: 90
Aforo en escuela: 60
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 30
Aforo en imperial:
Espai Menjador
Aforo en teatro:
Aforo en escuela:
Aforo en cócteles: 120
Aforo en banquete: 110
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Jardí
Aforo en teatro:
Aforo en escuela:
Aforo en cócteles: 400
Aforo en banquete:
Aforo en U:
Aforo en imperial:
Aula Magna
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 80
Aforo en cócteles: 150
Aforo en banquete: 120
Aforo en U: 34
Aforo en imperial:
Aula 10
Aforo en teatro: 38
Aforo en escuela: 22
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aula 12
Aforo en teatro: 38
Aforo en escuela: 22
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aula 14
Aforo en teatro: 35
Aforo en escuela: 16
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 14
Aforo en imperial:
Aula 10+12+14
Aforo en teatro: 120
Aforo en escuela: 70
Aforo en cócteles: 120
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 44
Aforo en imperial:
Aula 11
Aforo en teatro: 60
Aforo en escuela: 36
Aforo en cócteles: 50
Aforo en banquete: 45
Aforo en U: 22
Aforo en imperial:
Aula 13
Aforo en teatro: 79
Aforo en escuela: 48
Aforo en cócteles: 60
Aforo en banquete: 54
Aforo en U: 22
Aforo en imperial:
Aula 11 + 13
Aforo en teatro: 150
Aforo en escuela: 88
Aforo en cócteles: 120
Aforo en banquete: 110
Aforo en U: 44
Aforo en imperial:
Aula 16
Aforo en teatro: 42
Aforo en escuela: 30
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 16
Aforo en imperial:
Aula 18
Aforo en teatro: 50
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete:
Aforo en U: 22
Aforo en imperial:
Planta Baixa
Aforo en teatro: 55
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 50
Aforo en banquete: 50
Aforo en U: 18
Aforo en imperial:
Aules 01,02 i 03
Aforo en teatro: 55
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles:
Aforo en banquete: 50
Aforo en U: 50
Aforo en imperial: 14
Aula 04
Aforo en teatro: 47
Aforo en escuela: 24
Aforo en cócteles: 50
Aforo en banquete: 40
Aforo en U: 14
Aforo en imperial:
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
¿QUE TENEMOS CERCA?
Casa Convalescència - UAB Campus
  • Casa Convalescència - UAB Campus

  • Dirección:Calle Sant Antoni Maria Claret, 171

  • Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Casa Convalescència - UAB Campus
  • Casa Convalescència - UAB Campus

  • Dirección: Calle Sant Antoni Maria Claret, 171

  • Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Teléfono:935 817 401

  • Fax: 935 817 392

  • E-mail:agencia.promocio@uab,cat agencia.promocio@uab.cat

  • Web:http://www.uabcampus.cat

También te puede interesar
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
Revista #CatalunyaExperience nº3
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf